Subasta 898, Lote # 184
ESPEJO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada, estucada y dorada, con decoración en motivos vegetales y medallones. Remate a modo de mascarón con roleos. Luna con tres capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. 149 x 154 x 10 cm Estimado $18,000-25,000